Recevoir les Annonces par E-mail / SMS - GRATUIT !

ADMIS : 1er année ingénieurs agronomes - Faculté d'Agronomie et des Sciences Agricoles (FASA) - Université de Dschang

Date de publication: 16-11-2014 15:26:52 | (c)  http://etudiant.paleba.org   | Nom du contact: MINESUP | Lieu: Dschang, Région de l'Ouest | 1273 Affichages | Comments |

COMMUNIQUE RADIO - PRESSE / PRESS REALEASE
MINESUP/SGIDAUQ/SDEAC
du/of 13 NOV 2014
portant publication des résultats des concours d'entrée en première année du cycle des ingénieurs agronomes de la Faculté d'Agronomie et des Sciences Agricoles (FASA) de l'Université de Dschang, au titre de l'année académique 2014/2015. publishing the results of the competitive entrance examination into the engineering cycles of Levell of the Faculty of Agronomy and Agricultural Sciences of the University of Dschang for the 2014/2015 academic year.

LE MINISTRE DE L'ENSEIGNEMENT SUPÉRIEUR COMMUNIQUE:
THE MINISTRY OF HIGHER EDUCA TlON HEREBY ANNOUNCES AS FOLLOWS:
Les candidats dont les: noms suivent, classés par ordre alphabétique, sous réserve de la
présentation des originaux des diplômes requis, sont déclarés définitivement admis en première
année du cycle d'ingénieurs à la Faculté d'Agronomie et des Sciences Agricoles (FASA) de

l'Université de Dschang, au titre de l'année académique 2014/2015. Il s'agit de :
The following candidates, ranked in alphabetical oroer, have been declared successful in the
competitive entrance examination into level 1of the Faculty of Agronomy and Agricultural Sciences of
the University of Oschang for the 2014/2015 academic year, subject to the presentation of the origina/s
of the certificates required for admission into the various cycles:

1- LISTE PRINCIPALE / MAIN LIST
1. ABEGA NDJANA Jean
2. ABO'O NDONGO Fustel
3. AGHOFACK TSOPlEU Kossel Klauss
4. AGUEGUIA TEMATIO Hella
5. AKONEH Noel Nditoh
6. ALANG Bin Fidelis
7. ALOUMBE AMOUGOU Ruben
8. ANGONG ONANA Jean Kevin Georges
9. ANOUDEM NGOFACK Maivine Siriel
ASSONMO MATSO Raissa
ATAGOUD DOUANLA Suzanne
AlAPMO KENlEU Noel Franklin
AlONKEU NANFACK Stéphane Mathieu
AlO'O NKOLO Paule Jessica
BAYOK EYOUCK Felicite Esther
BETOLO Franck Edson
BIKITIG Paul Odilon
BOKALLY TSIERSCHOUOM Edouard Nestor
CHRISTIAN CLAUDE Koumbe Ndebi
DEMANOU ZEUFACK Mylene Lionelle
DJIOKENG TEIKEM Aryane
DONFACK AZABJIO Ulrich
DONGMO TIOGO Liveric Stanar
DONKENG SABZE Michèle Tanya
EGOUME GUISSANA Antoine
EKOBO MBARGA Jean Marie Francky
ESSENGUENKONGO Romeo
EYINI NGUEMA July Thierry
FOMEKEU KENGNI William
FOTSO Antoine
FOUEGAP TEMGOUA Maryline Esthela
FOZING Richelemond Denis
GNEHIET MELEU Meliane Audrey
GOURA A GOURA Andre Moise
KANA KEIMBOU Kevine Francine
KEBIWA THICHllvan Ulrich
KENTSA Yolande Aicha
KOUONANG CHIMI Fabrice
KWAYEP TCHAKOUNTE Horiane Steve
LEKEMO MBAVENG Denis
LEMOFACK LETOMBI Claude Michelle
LUMBESI MELANIE Suh
MAKAMDJIEU Phalone
MAKUISSU FOSSOUO Alvine Tanguiy
MAPTUE FOTSO Barbara
MATCHINDA NJOFOU Joesinter Larissa
MBENDA DINA Lilian Noel
METANGMO FOUELEFACKHermann William
METOU'OU METOU'OU Harris
MINKO Jean Freddy
MISSOUGNA Mathurin Daria
MOMO Stephan Giresse
MOUNTANG BOFIA Martine
MWEMBE NDAM Steve Larry
NDJONG Chris Raymond
NGALAG MBOUI Marguerite Ivan
NGNINTCHEDJOU KAMGANG Vaneck Deric
NGOUFACK Thiery
NGOUMENE TCHOUPOU Bricele
NGUEDIA FOUEFACK Leonnel Rockwel
NGUEFACK Philancien
NGUEGANG Herman
NGUENDIA DJOUMESSI Dolores Solange
NGUIMGO Cedric
NHIOMOG Anne Paola
NJOYA YAP Youssouf
NJOYA Rachid Khaled
NKAZE Anderson TENDZONG
NKENEN Brendaline Shieke
NSONGONG DOUANLA Chaoulin
NTOAMBLE ONDOMBOE Roland Junior
NYIMI OBADA Bruno Leroy
NZOUNOU NANA Vèrane Prisca
74. OLiNGA Angela
75. ONGUENE KORRO Elvis
76. PAMBOUNDOM Alassa
77. PANJOUONO NGAMIE Didier
78. PATIPE TIAKO Leonel
79. POKEM KAMENI Francis Arnaud
80. POUOKAM Stephane Adriel
81. SAVOM Davy Ulrich
82. SIMO DEDOU Alex Bruno
83. SONFACK DONNANG Rosine Arlette
84. SONFACK Beberic Arthur
85. TADENVOK TSOPGUIM Ted Junior
86. TADJETE CHEUTEU Mathias Junior
87. TAH Pin Miki Junior
88. TAPONDJOU TEMFACK Fabrice Florit
89. TASSIAMBA NANFACK Stève
90. TCHANGA KOUANKAM Kevine
91. TCHIHOU TAYO Arnaud
92. TCHOKOUALEU TCHESSOOrnella Whiteney
93. TCHOUAKE Diane Pierriette
94. TEKOU MEGNIVOU
95. TIEUBOU TSOPGNI Leslie
96. TIMBONGCHOUO JEAOU Stephan Valdes
97. TONFACK TEMGOUA Larissa Reine
98. TSAGUEU DONGMO Loïc
99. TSOBENG Billy Bredin
100. TUEDJO SASSUM Lydie
101. VOUKENG FEUDJOU Christelle
102. WA Maurice Lionel
103. WAMBA TALETAP Giresse Clovis
104. WAMBA TSAGUE Francis
105. WANSI TOUSSOM Ulriche
106. YEFOUO TEMBEG Stephane Junior
107. YEMELI WOMBOU Ornéla Olivia
108. ZANGUIM TCHOUTEZOU Guy Herman
109. ZEH ASSOUMOU Joel Aristide
110. ZEUFACK Patrice Romuald

2. LISTE D'ATTENTE 1 WAITING
1. ABOMO NICKEL Beatin
2. AMADOU Tidjani
10. 12. MALI KI Ibrahim Bello
11. METOUNA EYEBEUrsule Armelle
MEYIA ELLA Arielle Lina
13. MFE'E Lydie
14. MINFE'E MVOM Max Cyrille
15. MITCHELL FLiNCHUM EDJO MBIAM
AWOA MINDZIE Gaetan Jenner
DAïsSALA Tosba Ngouna Moïse
FORKUM JANET FORTUNG
KOUMATOU NKONGO Abiba Danielle
KUEPTOUDJI EWANE Edmond Vilmorin
LANKISSA MADI Aurelien
LUNA NKOUS BENGA Sidney
MVONDO NGONO Corneille Charly
NANCY NGUM Neba
NGO PEM MBEH Anne -Marie Lafortune
NKODO Deborah
SOBKIKA WASSAH Jean-pierre
TO-NE-ZU KOUTOU Gomer
YANDA WANGSO Jean-Paul
ZE NKOnO Hermann Arnaul



Cliquez ICI pour vous Inscrire sur etudiant.paleba.org, vous recevez Gratuitement des Annonces similaires par E-mail / SMS !