Recevoir les Annonces par E-mail / SMS - GRATUIT !

ADMIS : 2e année ingénieurs agronomes - Faculté d'Agronomie et des Sciences Agricoles (FASA) - Université de Dschang

Date de publication: 16-11-2014 15:26:52 | (c)  http://etudiant.paleba.org   | Nom du contact: MINESUP | Lieu: Dschang, Région de l'Ouest | 585 Affichages | Comments |

REPUBLIQUE DU CAMEROUN REPUBLIC OF CAMEROON
Paix - Travail - Patrie Peace - Work - fatherland

Publication des résultats du concours spécial d'entrée au Niveau Il du cycle des ingénieurs agronomes de la Faculté d'Agronomie et des Sciences Agricoles (FASA) de l'Université de Dschang, au titre de l'année académique 2014/2015.

the results of the competitive entrance examination into the engineering cycles of publishing Sciences of the University of Dschang for Levels Il of the Faculty of Agronomy and Agricultural
the 2014/2015 academic year.

LE MINISTRE DE L'ENSEIGNEMENT SUPERIEUR COMMUNIQUE:
THE MINISTRY OF HIGHER EDUCATION HEREBY ANNOUNCES AS FOLLOWS:

Les candidats dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique, sous réserve de la
présentation des originaux des diplômes requis, déclarés définitivement admis au Niveau Il du cycle
d'ingénieurs à la Faculté d'Agronomie et des Sciences Agricoles (FASA) de l'Université de Dschang,
au titre de l'année académique 2014/2015. Il s'agit de:


The following candidates, ranked in alphabetical oroer, have been declared successful in the
competitive entrance examination into level " of the Faculty of Agronomy and Agricultural Sciences of
the University of Dschang for the 2014/2015 academic year, subject to the presentation of the originals
of the certificates required for admission into the various cycles:

1. - LISTE PRINCIPALE 1MAIN LIST
1. ATY AM MENDO Yannick
2. BOUNTSEBE Charles Hilaire
3. CHOUAMO NKANMENI Andre Duhamel
4. DJIOKENG FEUDJIO Joseph Arlos
5. DJOUMESSI NGOUADJIO Marlène
6. ERNEST Ngulefack Forghab
7. EVOUNA ALIMA Carine Nathalie Rebecca
8. EYENGA ONJA'A Rose Angeline
9. FEUDJIO Pierre René
10. GBAKT ARE BISSA YA Guy Gabin
Il. KETCHEMEN KAMTCHOUM Jael
12. NGANDO Frank Gilles
13. NJIKE Romeo
14. NTONG Theresia Mbei
15. PATIENCE Minuipuoa
16. SONF ACK Boris Martial
17. TAKOUKAM TANDA Marcelle
18. TATI GOUM SAMPI Hubert
19. TITTI Roland Wilfried
20. y AZE BOUBDA Gilles Armand

2. - LISTE D'ATTENTE / WAITING LIST
KENEMBENI Arlette Charline
MBIONYI Colette
MONGOUE FEUZE Michel
WIRYENK FEA Eric NYUDZE

Les candidats admis devront se présenter à la Faculté dans un délai de deux semaines à partir de
la date de publication des résultats pour remplir les formalités d'inscription.
Candidates admitted are requested to report al the Faculty within two 'weeks after the
publication of the results for registration formalities.



Cliquez ICI pour vous Inscrire sur etudiant.paleba.org, vous recevez Gratuitement des Annonces similaires par E-mail / SMS !