Recevoir les Annonces par E-mail / SMS - GRATUIT !

ADMIS : 3e année ingénieurs agronomes - Faculté d'Agronomie et des Sciences Agricoles (FASA) - Université de Dschang

Date de publication: 16-11-2014 15:26:52 | (c)  http://etudiant.paleba.org   | Nom du contact: MINESUP | Lieu: Dschang, Région de l'Ouest | 1029 Affichages | Comments |

RÉPUBLIQUE DU CAMEROUN REPUBLIC OF CAMEROON
Paix - Travail - Patrie Peace - Work - fatherland

Publication des résultats du concours spécial d'entrée au Niveau III du cycle des ingénieurs agronomes de la Faculté d'Agronomie et des Sciences Agricoles (FASA) de l'Université de Dschang, au titre de l'année académique 2014/2015.

publishing the results of the competitive entrance examination into the engineering cycles of
Levels 11/of the Faculty of Agronomy and Agricultural Sciences of the University of Dschang for
the 2014/2015 academic year.

LE MINISTRE DE L'ENSEIGNEMENT SUPERIEUR COMMUNIQUE:
THE MINISTRY OF HIGHER EDUCA TlON HEREBY ANNOUNCES AS FOLLOWS:

Les candidats dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique, par option, sous réserve
de la présentation des originaux des diplômes requis, déclarés définitivement admis au Niveau III du
cycle d'ingénieurs à la Faculté d'Agronomie et des Sciences Agricoles (FASA) de l'Université de
Dschang, au titre de l'année académique 2014/2015. Il s'agit de:


The fallawing candidates, ranked in alphabetical orcier, have been declared successful in the
campetitive entrance examinatian into levellII ot the Fa culty ot Agranamy and Agricultural Sciences oî
the University af Dschang far the 2014/2015 academic year, subject ta the presentatian ot the ariginals
ot the certificates required far admissian into the variaus cycles:

OPTION ÉCONOMIE ET SOCIOLOGIE RURALE

1. TCHUISSE SYLVIE Laure
2. ZE ANGO Herman

OPTION PRODUCTIONS ANIMALES
1. LISTE PRINCIPALE / MAIN LIST
1. DJEUNANG
2. LADAND Emmanuel
Roméo Marcial
3. LlGNA NGONGANG
4. MAZO Nadine Carelle Milly

2. LISTE D'ATTENTE / WAITING LIST
1. FOSING GAVIS Langmi
2. MPON A YAKAN Marius Landry

OPTION PRODUCTIONS VÉGÉTALES
1. LISTE PRINCIPALE / MAIN LIST
1. BELLA SAKOUMA Marie Ludvine
2. DJIFACKTatiana Epiphanie
3. NGOUENET André
4. SOULEYMANOU Bouba Djam

2. LISTE D' ATTENTE / WAITlNG LIST
1. BOYOMO SANGA Cécile Merveille Ernestine
2. ZOUM NORA MANGWI

Les candidats admis devront se présenter à la Faculté dans un délai de deux semaines à partir de la date de
publication des résultats pour remplir les formalités d'inscription. Aucun changement d'option ne sera autorisé.


Candidates admitted are requested to report at the Faculty within two weeks after the publication of the
results for registration formalities. Candidates are reminded that no change of options will be authorized.



Cliquez ICI pour vous Inscrire sur etudiant.paleba.org, vous recevez Gratuitement des Annonces similaires par E-mail / SMS !