Recevoir les Annonces par E-mail / SMS - GRATUIT !

ADMIS : Cycle des Docteurs Vétérinaires de l’École des Sciences et de Médecine Vétérinaire de l'Université de NGAOUNDERE

Date de publication: 16-11-2014 15:26:52 | (c)  http://etudiant.paleba.org   | Nom du contact: MINESUP | Lieu: Ngaoundéré, Région de l'Adamaoua | 390 Affichages | Comments |

COMMUNIQUE RADIO-PRESSE/PRESS REAL
MINESUP/ DAUQ/SDEAC/SE du/of _

portant publication des résultats
du concours d'entrée en première année du Cycle des Docteurs Vétérinaires de l’École des
Sciences et de Médecine Vétérinaire de l'Université de NGAOUNDERE au titre de l'année
académique 2014/2015.


Publishing the results of the competitive entrance examination into level 1 of the Cycle of Doctor of
Veterinary Medicine in the school of Veterinary Medicine and Sciences of the University of
NGAOUNDERE for the 2014/2015 academie year.
LE MINISTRE DE L'ENSEIGNEMENT SUPERIEUR / THE MINISTER OF HIGHER EDUCATION HEREBY ANNOUNCES
COMMUNIQUE:
AS FOLLOWS:

Les candidats dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique sont, sous réserve de la présentation de l'original du diplôme requis, déclarés définitivement admis en première année de l'Ecole des Sciences et de Médecine Vétérinaires (ESMV) de l'Université de NGAOUNDERE au titre de l'année académique 2014/2015. Il s'agit de:

The following candidates, ranked in alphabetic order, have been declared successful in the
competitive entrance examination into level 1 of the School of Veterinary Medicine and Sciences of
the University of NGAOUNDEREfor
the 2014/2015 academie year subject to presentation of the
original of the required certificate for admission They are:

A) LISTE PRINCIPALE / MAIN LIST
1) ABAKAR AMRAKAI
2) ABDOURRACHID NAOUW ASS
3) AHMADOU GARBA
4) BEH REMY LOIC
5) DAWA YA MARGUERITE
6) DJOR WE ROUSKOU LEON
7) EYA' ANE BEKONO FERRAND YANNE
8) GORDJAO FEKTOING DANIEL
9) HAMADOUDAWAl
10) HAMIDOU LIMAN
11) KANDJANDAR GUY ROGER
12) KIYIME LESL Y KEHBILA
13) KOUOGUEU DZUGUIA JOEL STEVE
14) MAMA MINGOAS STEVE BORIS
15) MBEBA KANTCHOUET YV AN LIONEL
16) MBERE MANDO MOISE
17) MBURI THEOPHILUS NFONBUWE
MILDRED NAKU TANGU
MPOUET NELLY GAELLE
NDONGMO NJUKENG TARCIUS
NGALEUNGAMALIEURICHY
ARNOLD
NGO PEM MBEH ANNE MARIE
NKOULOU ANGO CEDRIC MARTIAL
NOUMBISSI OKO MYRIAM ADELE
NSANYUY MARY AM MAVTI
NZESSU TIMCHOU OLIVIER GAET AN
NZOYEM TEY ANG MARIUS
ONANA II JOSEPH
OROCK EYONG
OUSOUMANOU MALAM
OWONO ATANGANA ARTHUR
REY ANG MBARGA HERMANN
SANA HERMINE ALICE
TAKOV PAMELA YUMO
TO-NE-ZU KOUTOU GOMER
WANGBARA HENRI
YANGO TCHOUMBOUGNANG
JENNY MAI VA

B) ADMIS SUR ÉTUDE DE DOSSIER SOUS RÉSERVE DU PAIEMENT DES FRAIS
DE SCOLARITÉ REQUI
S / ADMITTED BASED ON STUDY OF FILES AND
PAYMENT OF REQUIRED TUITION FEES.
1) ABDOUL AZIZ SADOU
2) KENMEGNE NOUME MICHELE ELDA
3) UYOUENPOUOWOUO SABIATOU
C) LISTE D'ATTENTE / WAITING LIST
ZAKARIYAOU ABDOULA YE
TA WALl M'BAPTE PEPIN LUDOVIC
ASHUMBI ALVIN TANYI
INROMBE MANOU JONAS
NKOUMBA BABA BRICE BlONDEL
ANO DJONDANG ANDERSON
BOUBAKARY DAIROU
HAOUW AOU IBRAHIM
GANA VERINE TAMUKUM NYONGA
FOUDA SIMON PIERRE MAGLOlRE
NGALAG MBOUI MARGUERITE IVAN
NTSASSOU KAAGUE URICH GAET AN
MBATOUNGAEMMANUEL
FRANCK
KUEPTOUDn EW ANE EDMOND VILMORIN
KOSSINI RACHEL
HAWAMARIE DENISE
ZOUA MVONDO GREIYHA
AWONO EYENE EMMANUEL MARCELIN
lMAPAUL
AVOUT ANGSO y AYA PRESCINE
OUMMOUL KOULSOUMI
Les candidats admis devront se présenter à l'Ecole dans un délai d'une semaine au plus tard à
compter de la date de publication des résultats pour remplir les formalités d'inscription. Passé ce délai,
il sera fait appel aux candidats de la liste d'attente suivant l'ordre des noms.

These candidates are requested to report to the Schoo/ within one week ofthe publication ofthe
results for registration formalities. Those who fail to report within the stipu/ated period will be rep/aced
by candidates on the waiting list following the order in whicb the names appear.
YAOUNDE, le/the



Cliquez ICI pour vous Inscrire sur etudiant.paleba.org, vous recevez Gratuitement des Annonces similaires par E-mail / SMS !