Recevoir les Annonces par E-mail / SMS - GRATUIT !

ADMIS : Métiers du Bois, de l'Eau et de l'Environnement - Faculté d'Agronomie et des Sciences Agricoles (FASA)

Date de publication: 16-11-2014 15:26:52 | (c)  http://etudiant.paleba.org   | Nom du contact: MINESUP | Lieu: Dschang, Région de l'Ouest | 877 Affichages | Comments |

COMMUNIQUE RADIO - PRESSE / PRESS REALEASE

publication des résultats du concours d'entrée en première année de la Filière portant Professionnelle des Métiers du Bois, de l'Eau et de l'Environnement, Antenne d'Ebolowa, à la et des Sciences Agricoles (FASA) de l'Université de Dschang, au titre de Faculté d'Agronomie
l'année académique 2014/2015.


To publish the results of the competitive entrance examination into the first year of Wood, Water
specialties, Ebo/owa Antenna, into the Faculty of Agronomy and
and Environment professional
Agricultural Sciences of the University of Dschang, for the 2014/2015 academic year.

LE MINISTRE DE L'ENSEIGNEMENT SUPERIEUR COMMUNIQUE:
THE MIN/STRY OF HIGHER EDUCA TlON HEREBY ANNOUNCES AS FOLLOWS :

Les candidats dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique, sont sous réserve de la
présentation des originaux des diplômes requis, déclarés définitivement admis en première année de
la Filière Professionnelle des Métiers du Bois, de l'Eau et de l'Environnement, Antenne d'Ebolowa, à la Faculté d'Agronomie et des Sciences Agricoles (FASA) de l'Université de Dschang, au titre de
l'année académique 2014/2015. Il s'agit de:


The following candidates, ranked in alphabetical order have been declared successful in the
competitive entrance examination into Wood, Water and Environment professional specialty, Ebolowa
Antenna, into the Faculty of Agronomy and Agricultural Sciences of the University of Oschang, for the
2014/2015 academic year, subject to the presentation of the origina/s of the certificates required for
admission into the various cycles:

1- LISTE PRINCIPALE / MAIN LIST

AF A'A ESSANG Cardin Gimel
AMBASSA AKOA Bernard Paul
ANDJE MBALLA Jeff Frisch
ATEM Thierry
A WOA ES SAM Jacques Christophe
AY ANGMA ALEGA Larissa
BANGSI Nestor Wainkah
BELE BELE Yves-des ire
BIBOUM II Stephane Fulbert
BIDBA CHIMI Odette
BIKIé NGBWA Marcelin
BIKOY René Brice
BISSA Dieudonne
BISSO EY A'A Nadege Laure
BOULOUMEGUE NGOUME Gilbert
BOYOMO Sandra Justine
DIAPA DINGUES Hermann
DJOUKAM SIKADI Gwladys
DJOUMESSI TATIEU TAKEUSSOCK Jean-claude
DONCHI KENF ACK Christiana Fabienne
EBONGOM BAHEL Gontran Emmanuel
EDJOUGAN EDJOUGAN Hubert Jonas
EFOULA Alain Bertrand
ELOMO Marceline Juveline Lauraine
ENGOUTOU OKO Fabrice
ESSIANE Alain Nelson
ESSOMBA ATANGANA Mariette Natacha
ETOA SAMO Steve-Briand
EVINI SEGA Thomas Gael
EYEN ONGOLO Davy Verdier
EYENGA Daniel Bertrand
FOGANG Gabriel
FOKOUA BOPDA Fabrice
GHARIENGAM MANJEU Mariam
GOULEFACK FEUDJIO Fabrice
HA TIYE Cedric
HEUSSI NGANTCHOU Gael
ITSUELE KOLAK Marc Aurele
JATSA Zavirra Natacha
KAMDOUM Andre Franck
KAMGANG Gislin
KANA JIOKENG Orchelle Charnelle
KA YE NGANDJON Rodrigue Anicet
KENGNE DFONZEU Franck
KENGNE TALLA Joceliun Didier
KENNE MBEUDA Stanis Innocent
KETCHAKEU MBE Gaël
KEYOMBI N. NGAMBIA Kieron Ronnel
KOM KANMOGNE Armel Yvan
KONTCHIACHOU NKANA Felix Didier
LéA ANGèLE Ntolo
LEMOGOUN WAM BA Fontaine Aser
LOHMANG à GANG Paul Saturnin
LOTH Russel Steve
MABOKONO EDOUA Alain Joel
MAIDEY HAMADAMA Dilane Christian
MAKOUDJOU THEUBO !Ilona
MANY MBALLA Ralph Amstrong
MBAH Annick Marie Hortense
MBAKOP ELOUTI Franck Xavier
MBARGA ZANG Patrice Rene
MBENDA UBAM Aymeric Ivan
MBERE MAN DO Moise
MEDZO WAMBA Pelagie Clemence
MEU DOUMTSOP Alain Bertrand
MELINGUI LESSOMO Sonia Esther Claude
MENDJE Rhudiar
MENDO'O OBAM Samuel Thede
MENGOLO NDO'O Germain
MENYE M'ELA Henri Arnold
MINTY A Ferdinand Ludovic
MOMO NGOUANE Vicky Nyne
MONDA Marthe Whitilie .
MONEMBAMA Cyril Stevy
MONTY MONTY Michel Joel
MVEME MVEME Christophe
MVONDO MEDJOTO Yannick Merlin
NAGOUE BlANGUE Esperance Gabrielle
NANDONG KAGO Nelson Junior
NDONKO NKWUINTCHOUA Suzie Linda
NGADJIO HANG WAN Joseph Christian
NGAFFO Kelly Lionelle
NGALANI Eric Rousseau
NGANGOUE NGUEDJEU Roger
NGNINJOM Mouhamed Kadafi
NGOTIO TCHINDA Alain
NGOUMOU Denise Assougna
NGUE NGUE David Emeric
NGUEBIAPSSI
KEMBEU Flaubert
NGUEMA Ferdinand Bouquet
NGUENBOUC
Bill Fourol
NGUIMZANG Franck
NIMPA FOKOUA Karel Loic
NJIKE BEDA Christelle Laure
NKE NGONO Pascal
NKENG PEH Marie Michelle
NKOTTO Brice Gabin Firmin
NKOTTO Franck Eugene Deschanel
NLEME Jaspers Junior Aurelien
NTAMACK Bernard Cyrille
NTIMBANE ZANG Steve Arnold
NYEMECK MA TEG Pascale Bernadette
NZEMAFEU WOKAM Estelle
NZEUNEU Ariane
OHO PRISO Estelle Olive
OLINGA Freddy Audrey
ONANA ONANA Yves Roland
ONDOA MANGA Madeleine
OVEH ESSI Jael Yvtelle
PAGNA MAMA Ssani
SADJO HAMAN
SILIKOUE FOUEDJEU Garei Dimitri
TAMBOUO Rostand
TANKEU Jaurès Cyrille
TATEPO DONGMO Billy Joel
TATOU TALLA Kiky Willy Nainson
TCHIENKOUA
HAPI Brondon Marcelin
TETOUGUENI Charlene
TIALEU Blondel Anicet
TINA ANGO Audrey Liliane
TONYE BIKAT Emile
WAFO TAMTO Henri Eugene
YONGA EMAGUEU Michel-cedric
ZAMO'O BITYE Rotrand Gerold
ZEUMPIA PIMPIM Cedric

2. LISTE D'ATTENTE / WAITING LIST
A TY AM ZAMEDJO Gaelle
BELL ARISTIDE Bella
BILONG MEYINI Marina
DAIFERLE W A YANG Laure Sylvie
DJACKSON Rinda
EKOMBA MVELLE Eric Stephanne
ENDANGA NGA
ETOGA OTSALI Françoise Isnel
IBRAHIM Rahim Ben Hamasseo
MBOZO'O Christine Linda
MELACHIO Sylvianne
MOUSSA Jean
NAWELE ABONTOU Pamela De Mbelle
NTSAMA Gustave Freddy
NWAME EKORONG Emmanuel
ONANA II Joseph
SEN MBANG Jacqueline
TENDONGZE Zeing keang
y ANN FRID NY ANGON NSA
ZEH NDJOUMOU Arsène Claude

Les candidats admis devront se présenter à la Faculté dans un délai de deux semaines à partir de la date de
publication des résultats pour remplir les formalités d'inscription.

Candidates admitted are requested ta report at the Faculty within Iwo weeks after the publication of the
results for registration formalities. _) d/



Cliquez ICI pour vous Inscrire sur etudiant.paleba.org, vous recevez Gratuitement des Annonces similaires par E-mail / SMS !