Recevoir les Annonces par E-mail / SMS - GRATUIT !

Admission : 1è année Institut Universitaire de Technologie (IUT) de l'Université de Ngaoundéré

Date de publication: 08-12-2014 16:26:42 | (c)  http://etudiant.paleba.org   | Nom du contact: Université de Ngaoundéré | Lieu: Cameroun | 654 Affichages | Comments |

COMMUNIQUE
PRESS RELEASE

Portant admission définitive des candidats de la liste d'attente du concours d'entrée en première année
de la Division de la Formation Initiale à l'Institut Universitaire
de Technologie (IUT) de l'Université de Ngaoundéré, au titre de l'année académique 2014-2015.


Ta definitely admit candidates in the waiting list into the first year of the Division of Initial Training of
the University Institute of Technology (U!T) of the University of Ngaoundere, for the 2014-2015 academie
year

Le Ministre de l'Enseignement Supérieur Communique:
The Minister of Higher Education hereby announces:

Sont, sous réserve de la présentation des originaux des diplômes requis, déclarés définitivement
admis en première année de la Division de la Formation Initiale à l'Institut Universitaire
de Technologie (IUT) de l'Université de Ngaoundéré au titre de l'année académique 2014/2015, les candidats dont les noms suivent:

Subject ta the presentation of the originals of their Certificates, the following candidates, have been
declared definitively successful in the Competitive Entrance Examination into the first year of the Division of
Initial Training of the University Institute of Technology of the University of Ngaoundere, for the 2014/2015
academie year.

A - Génie Biologique/Bioprocess Technology

NOMS ET PRENOMS
1 NSIMEN OUM EZECHIELLE
2 KOUONANG NANTCHOUANG FANY RUBEN
3 MIOLEY AJPHONSE DONALD AIME
4 MARIAMOU
5 MBANI PAUL ALFRED
6 HAMADJODA AHIDJO
7 MOUMOUNI LIMA
8 OTSALI MABAYA ARMANDTNE RITA
9 NGANYU MILDRETTE KIFEH
DJAME SIMON
AYINGON OBAM MARIE MADELEINE
12 ABDOUL-AZIZ MOHAMED MOUST APHA

B - Génie Informatique / Computer Science
NOMS ET PRENOMS

1 IYA YVES LE JOLLEC
2 HAPSA TOU ABOUBAKAR
3 KAMLA BLONDEL BLAISE
WAWA WILLIAM
SOCK KOULOUNG JOEL WILFRlED
GUISWE
NDZI DESMOND
SENDOURY SALATOU ELISEE
ESSOGO EUGENE JOSEPH
BAGAZA DERRICK METHODE
YAMYLBOUBABAWA
TASSAOULA MANES ALIDA
NGUINGUI EMMANUEL

C - Génie Industriel et Maintenance / Industrial Engineering and Maintenance
RANG
NOMS ET PRENOMS
•• MIAMO SINGOUE CLEMENT
GNORA NORBERT
TAIWE GASTON
ABER ABER SERGE ARNAUD
DAKOZA EBOLIS BERTRAND
NEUNKEU SITCHEP MARIUS NARVER
MBELE SERGE
OWONA NKOMBA DIEUDONNE
NNANGA MESSI SERAPHIN SERGE
WISDOM SAMPSON
HOUREILLE RAIS SA HAMOA
MOHAMADOU NOUROUDINI HAMA y ADJI
GILHOUBE W AYE FRANCIS
DANGAI JONAS
EKANGA GUIWA LAURENT

Les candidats sont invités à se présenter à l'Institut Universitaire de Technologie de
l'Université de Ngaoundéré, pour remplir les formalités d'inscription.


Candidates are required to report to the University lnstitute of Technology (UIT)·of the
University of Ngaoundere, for registration formalities.



Cliquez ICI pour vous Inscrire sur etudiant.paleba.org, vous recevez Gratuitement des Annonces similaires par E-mail / SMS !