Recevoir les Annonces par E-mail / SMS - GRATUIT !

Admission : 3è année ENSET École Normale Supérieure d'Enseignement Technique de l'Université dé Douala

Date de publication: 04-12-2014 11:00:26 | (c)  http://etudiant.paleba.org   | Nom du contact: MINESUP | Lieu: Cameroun | 1626 Affichages | Comments |

RÉPUBLIQUE DU CAMEROUN
REPUBLIC OF CAMEROON


Admission en troisième année du premier cycle et en première année du second cycle à l’École
Normale Supérieure d'Enseignement Technique (ENSET) de l'Université dé Douala,
au titre de l'année académique 2014-2015.

Concrrning admission into the third year of the first cycle and the first year of second cycle of the Advance
• Teuchers ' Training College for Technical Education (ATTCTE) of the University of Douala,
for 2014-2015 academie year.


LE MINISTRE DE L'ENSEIGNEMENT SUPÉRIEUR,

THE MINISTER OF HIGHER EDUCATION.

Le décret na 2012/333 du 29 juin 2012 portant nomination des Recteurs d'Universités;
l'arrêté n 14/0037/MINESUP/DAUQlSDEAC/SE
du 11 Mars 2014 fixant le calendrier des concours d'entrée dans les
Établissements des Universités d'Etat du Cameroun, au titre de l'année académique 2014/2015 ;
l'arrêté n 14/0423/MINESUP du 14 juillet 2014 portant ouverture des concours d'entrée en 1ère année du premier cycle, en 3ème
année du premier cycle, en 1ère année du second cycle à l'ENSET de l'Université de Douala, au titre de l'année académique
2014/2015 ;
la décision na18140807 /MINESUP/DAUQ du 29 Octobre 2014 portant désignation du Président et du représentant du Ministre
de l'Enseignement Supérieur au jury de délibérations et d'admission aux concours d'entrée en 1ère et 3ème années du 1er cycle, et
en 1ère année du 2nd cycle de l'ENSET de l'Université de Douala, au titre de l'année académique 2014/2015;


ARRÊTE :
Les candidats dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique sont, sous réserve de la présentation
des originaux des diplômes requis, admis en troisième année du premier cycle et première année du second cycle de
l'Ecole Normale Supérieure d'Enseignement Technique (ENSET) de l'Université de Douala, pour le compte de l'année
académique 2014-201 S. Il s'agit de:

Article 1: The candidates whose names appear below in alphabeticaJ order are declared, under reserve of presentation
of the originals of the required certificates, admitted into the third year of the first cycle and the ffrst year of second
cycle of the Advanced Teectiers' Training College for Technical Education of the University of Douala, for the 2014·2015
academic year. Tnere are:
ENSET DOUALA
ADMISSION SUR TITRE 2014/2015

TITULAIRES DU BREVET DE TECHNICIEN SUPÉRIEUR

HOLOERS OF HI6HER NATIONAL OIPLOMA
1.
FILIERE GENIE CIVIL (GCI)
OEPARTMENT OF CIVIL ENGINEERING
Option: Bâtiments et Travaux Publics (BTP) / Building and Publics Works
Noms et Prénomt/Nam.s
BAlINGUIN HERMANN BORIS
BElINGA FOE EMMANUEL
DJOMNANG NANA CEDRIC GLORY
EKRI TAIDANDI FELIX
EMBOLO JEAN RODRIGUE NAZAIRE
FANYIM KEBEUTAT ADRIEN
MANFOUO ROMUALD-GABIN
MASSANGO LOG PATRICE ARMEL
MEKONTSO NIMPA CEDRIC GONTRAN
MIAFO NGUEMO GAITHAN
NDZESSA BIBIANE EULOGE FLAVIE
NJAMPOU NANA LEONNEL LUDOVICK
NSIZOA ONDOUA SIMON MATERNE
SEKETIA MICHEL THIERRY
SIMO YOUMSSI RODRIQUE
TAKOUDJOU OUAFO GHISLAIN
TEBU FOANKA RAOUL
TSOUNGUI BElIBI ESSOMBA CONSTANT
ZE GUY BORIS

LISTE D'ATTENTE/
WAITING LIST
N° Noms et Prénoms/Nam.s
1. EKASSI EKASSI CHRISTIAN
2. NNOMO MAMA JEAN LONGIN
3. TOKAM FRANQUI CALVIN

Il. FILIERE GENIE ELECTRIQUE(GEL)

OEPARTMENT OF ELECTRICAL ENGINEERING
A. Option: Electronique (EN) / Eleclronics
BITYE BI MBIAM CYNTHIA
DANDI OLAGA FABRICE
DJOGOUO TCHIAZE ARMEL JASPERS
KWEDJEU TCHAGA VINCENT DE PAUL
NAWAINAOUDI DIEUDONNE
NJOH MAKOUA MA NGOLLO HERMANN
NONO ARNAUD
VRAMAKA ALIX
ZEH BISSO CHRISTEL WILFRIED
10. ZEUMO STEVE MARIUS

B.Option: Électrotechnique (ET)/ Eleclrolechnics

N° Noms et Prénoms/Nam.s
1. BIZO MAPFOUNDOUR
2. BODO JEAN MARIUS

ADMISSION SUR TITRE 2014/2015
DIFFO TCHIOFO FRANCIS
DILI THEDOR
EDIMBEMBEYI ADELINE SOPHIE
METANG TSAMENE ARMEL DENIS
MOLUH YAB SEIDOU
MOUAFO MEBOU CHRYSOLITHE
NDOM NDOM CEDRIC HONORE
TSALA ETEME ALAIN FLORENT
LISTE D'ATIENTE/WAITING LIST
N° Nom. et Prinom./Nam ••
1. MALE OLANGUENA REGINE
2. KOKO SAME LOUIS CHRISTIAN
3. TAZOTSA BOHO NIDELE
4., NKEUGOA BEKONGCHO


C. Option: Froid et Climatisation (FC)
/ Refrigeration and Air Conditioning
N° Nom. et Prinom./Nam ••
1. ANICET DAVY MASSODA KALDJOB
2. DEUBOU RONI CHRISTIAN
3. KAMDEM SINDJOUN RAMEAUX BRICE
4. MBANI EBONO SUZANNE ALICE
5. MBELLA ESSAME SERGE
6. NDAKKAN VANGDEOU SOLANGE
7. NGNETCHEYI NJIODJIP DARLIS FRANC
8. NGUEMBOUE JULIO CEZAR
9. TALA TALA FABIO BARTEL
10. TSAYEM TILONG AVELANGE

1/1. FILIÈRE GÉNIE MÉCANIQUE

DEPARTMENT
A. OF MECANICS (GME) ENGINEERING
Option: Construction Mécanique (CM) / Mechanical Construction
N° Nom. et Prénom./Nam ••
1. FOTSING WOIIONGWO JACKSON
2. MBOCK MBOCK ETIENNE HARDING
3. NDOUMBE HERMAN SERGE DIDIER
4. TCHOUONGLA TCHOUPO GILDAS AUBIN
5. YANA SUZANNE CAROLINE
B. Option: Fabrication Mécanique (FM) / Manufacturing
N° Nom. et Prinom./Nam ••
1. BENGA KWEDI GASTON
2. DCHOUPE TAKAMTE DERRICK ARMEL
3. DONGMO DONFACK WILLY ELIA
4. FOGNE BOBDA SIMPHORIEN
5. FOPA TIWA JOEL
6. FOSSUO TAGNE HENRI GABRIEL
7. FOTSO GILLES
8. NDJANKEU KEZETA STEVE
9. NGUETCHOU JOSIANE
• 10. OBAMA MBIDA

ENSET DOUALA ADMISSION SUR TITRE 2014/2015
Option: Mécanique Automobile(MA) / Auto Mechanics

N° Nom.et Prinom./Name.

1. BEUNFET NYA RUSSEL
DIBOCK EMILE Il VENANT
ENYOUGOU ENGELBERT OLIVIER
EVINA JACOB BLAISE EDGARD
KAMPOP MOUEKA ALEXI
NTEDE TSALA ERNEST BIENVENU
TCHAGNEAK PATRICK BERTRAND
TCHIEGANG TCHIEGANG FRANCK DERRICK
TCHUISSEU DIEMO HERMANN
TOCHE TADEWA ERIC CALVIN

IV. FILIÈRE GÉNIE FORESTIER (GFO) DEPARTMENT


OF FORESTRY AND WOOD ENGINEERING
Nom.et Prénom./Name.
ATSAM HECTOR CLOVIS
BISSO RENE JACOB
DONFACK NGUIMATSA ROSSI NOEL
GUELIFACK PACHEREL ROMUALD
KODJI NDEMAHEU
KONO MESSE GATIEN
MVOGO NOAH RICHARD
NLOPNGBVOUMBO PIERRE ESTHEVE
NYOUMA YEBGA BERNARD GUELIFACK
TSOPGUE STEPHANE HERMES
LISTE D'ADENTE/ WAtTINe LIST
N° Nom.et Prinom./Name.
1. EDOUA GUY SERGE
2. VOUKENG TADJOU FRANKLIN
3. DJEUGOUE WOUENDEU DANIEL CONSTANTI
4. DOMTCHUENG KAMDEM LIONEL KEVIN

V. FILIERE INDUSTRIES TEXTILES ET DE L'HABILLEMENT DEPARTMENT

OF TEXTILES AND CLOTHING
N° INDUSTRY
Nom.et Prinom./Name.
(ITH)
BEKOLO SUZANE
EDOA NKOA GERALDINE NOELLE
GABOU TCHOUDENOU NADINE
GATCHOUP TCHINDA GUILAINE
LEU PI EKALLE PAULINE
NTSAMA ETOUNDI FRANCOISE ROLANDE
NYOUNGA NGOH ADRIENNE NICKESE
ONGTOUN BOUKOUNG MICHELE TATIANA
WANE WAKANG TADESSUE AMELIE NIQUAI
YONTI MIAKWANG MIREILLE CHANTAL
• LISTE D'ADENTE/
WAITINC LIST
N° Nom. et Prénom./Nam ••
1. EBIENE PATRICE HORTENSE
2. SINGOUE TCHOUAMO GAELLE
3. MOHBENG EMGBWANG CLAIRE
4. EKO OMBA DANIELLE ELODIE

VI. FILIERE GENIE INFORMATIQUE
DEPARTMENT (GINFO) OF COMPUTERS ENGINEERING
Nom. et Prénom./Nam ••
BETINE GUIDEDIE ELISE
BONDI NKONGO CLAUDE ERIC
DIKOUNDOU AMUNGWA MONIQUE LINDA
DIPPE VICTOR
DJAKOU NTENZOU FLORIAN
ELOUNDOU NGONO DIEUDONNE THIERRY
KAMENI YVIE-LEONELLE
KAMGANG ARMAND
KANME TZEMGNI AMANDINE LOVE
KENNE FONTSA GAELLE BIRTH
LlWANDI OTH BRICE ARNAULD
NKAM BONG SAMUEL STEPHANE
SUFFO TATSINKOU JEAN-EMILE
TCHAPDA CIONVILLE

FILIERE TECHNIQUES DEPARTMENT ADMINISTRATIVES OF ADMINISTRATIVE TECHNIQUES

N° Nom. et Prénom./Nam ••
1. ADA ONDJI'I ALVINE
2. AMBATTA AYISSI MARTHE FLORE
3. BEDJE YOLANDE LUCILE
4. BIKA BI ZOUA CHRISTELLE CLAIRE
5. EYENGA SANDA MANGA GERALDINE
6. KENEMBENI NKONO LINDA CLAUDIA
7. LEBOGO ONANA EDWIGE
8. MBANG MARIE JOSIANE NATHALIE
9. MBIA WELISANE FAUSTINE
10. MENDO AMOUGOU NANCY
11. MEYOBEME EFFA EUGENIE PAULE STELLA
12. ON DOUA ESSAMBA GERTRUDE
13. OWONO PAULE AIMEE CARINE
14. YANZE DOKOU RIVELINE RIBANA
VIII. FILIERE SCIENCES ET TECHNIQUES

DEPARTMENT OF ECONOMICS ECONOMIQUES AND MANAGEMENT

SCIENCES DE GESTION (STEG)
ABANDA EYENGA MARIE LAURE
AGHODA CAHTY FLORE
AISSATOU FEREME A KEFFEH LA REINE
BALOMO LEMA ANNE MARIE
ENSET DOUALA
ADMISSION
SUR TITRE 2014/2015
Page 5/12
.5.
6. LONTSI TCHINDA NADINE
7. MANGA HEN ELISABETH
8. MBALLA NOMO MICHELE MARTINE SANDRA
9. MBENG NATACHA GRACE
10. MBENOUN KARISE MONIQUE
11. MEKOULOU LUCIENNE CAROLE
12. MESSINAAMOUGOU
13. MADELEINE
14. MEWAG GRADICE LAURE
15. NGANDO LOBE CALI STE
16. NGO LlKENG Il CECILE MERVEILLES
17. NGO PAGBE ELISABETH STELLA
18. NGOUGNI TSOPGNI GRACE HORTENSE
19. TANGMO NTSANTSO DIDIER
TCHAKOUNTE WAGUE SANDRINE
TCHAMBA DJADA MANUELLE ELSA
usfs D'ATTENTE/WAITING LIST
N° Noms et Prénoms/Nam.s
IX.
LEMA FOE YVE
NANGA ANGOULA PASCALE ARMANDINE
AMBOMO FOUDA MARTHE NICAISE
NDONGO MURIELLE MARC
EKOTTO VENANCE LARISSE
NGONO BENE BLANDINE URSULE
EFFA NNOMO TECLE GLWADYS
NGO NWUMBE LOUISE NATHANAELLE
NANA TCHABGANG GYSELENE
TEKOU NZODOUM GUY LEONCE
WOUMFO JEAZET SANDRINE

FILIERE ECONOMIE
DEPARTMENT SOCIALE ET FAMILIALE (ESF)
OF SOCIAL AND HOME ECONOMICS
Noms et Prénoms/Nam.s
BILONGO ELISABETH ROSINE
DJENE ETOUKE SOREL
FOUDA KOUT GWLADYS STEPHANIE
MABE TAMBA CARINE ARMELLE
MADJILE BLANCHE NADAIGE
MANDONE MADELEINE NADEGE
MBAPPE EDIMO DORETTE
MENGUE ME NDONG CAROLE JUSTINE
NOUME YVETTE
TEFFOZE DONGMO RUTH YOLANDE

LISTE D'ATTENTE/WAITINC
LIST

N° Noms et Prénoms/Nam.s
1. MENGUE ESTELLE DOLLY
2. GNYNDON TAYI LYDIE DANIELLE
3. NYANGONO MESSELE DORIS BERTILLE
4. MENGOUMOU MBALLA THADE TAYLOR
5. MEMONG STEPHANIE

TITULAIRES D'UNE LICENCE
HOLOERS OF BACHELOR'S OE6REE
X. FILIERE GENIE ELECTRIQUE(GEL)
DEPARTMENT
OF ELECTRICAL
ENGINEERING
\
Option: Electronique (EN) / Electronics

N° Nom. et Prénom./Name.
1. BOPSI NYAMSI THIERRY
2. DEFO NJEUHO JEAN ROSTAND
3. DJARMAILA ANATOLE ANATOLE
4. EPMO LENMBA ARIELLE
5. FOKEM DENIS FABIUS
6. FOUODJI TSOTSOP MERLINE
7., KANA TSANGA ARSENE STEPHANE
8. LERNING KOLYAMKREO JOSEPH
9. NASSO TOUMBA RICHARD
10. NDALLA ESSENGUE GLOIRE
11. NYAKAM NYA DANIELLE
12. OMBETE TSIMI GISCARD
13. SAMBA AIME HERVE
14. TANDA MAKOUEKING JADOMINE
15. TCHIDA DANY BEllE GAEL


Option: Electrotechnique (ET)/ Electrotechnics

N° . XI.
Nom. et Prénoms/Name.
1. AWOUSSA SERGE
2. BIKIE EBOULOU YVONNE
3. KENGNE RODRIGUE NASSISSE
4. LANON ESAIE
5. MBARGA MARIE FLORENCE
6. MFOMBOUOT CHINTOUO ALEXIS
7. MVONDO ELOUNDOU LOUIS ROLAND
8. NDOUMBE NGOMBI DIEUDONNE
9. NGO BELL BELL SUZANNE
10. NGOUATEU NGUEFACK MURIELLE
11. NGUEMCHE NANA ARIANE RAMEL
12. PENDA PENDA MAX BORIS
13. SAKWE ELANGWE ALFRED
14. TCHUADEU THADEE CYRILLE
15. TSAMENE TANEKOU SOSTHENE


FILIERE TECHNIQUES ADMINISTRATIVES

DEPARTMENT
(TAO)
OF ADMINISTRA TIVE TECHNIQUES
N° Nom. et Prénomt/Name.
1. ABIOMO ANDJONGO ARMAND CEDRIC
2. ANANGMO TATSADONG ANICET MARIVO
3. AN GO EYANO ORNELA GRETA
4. BADBONGO EFALE AIME ARISTIDE BERTRAND
5. BENGONO ONDOUA GUY LUCRECE
6. DJAMBANE MADELEINE GREGORY
7. DJIKENG TEUFACK NICODEME
DJON PIERRE JOSEPH
ETOULEM KOLLA PATRICE VINCENT
KEUNAN NOUBISSIE ROSANGE
MAMBE ARIAN E GAELLE
MATHO CHRISTELLE
MBIDA JUSTINE AUREllE
MBUEMBUE NJOYA JACO GILLES
MEKONG DUHANELLE
MFE'E JEAN LOUIS
NGA MARIE THECLAIRE
NKENG TENDONG BERTILLE
NSOUMBI ABOLO MARTHE PASCALE
TSOUNGUI GUY MARCEL

LISTE D'ATTENTE/WAITING LIST
N° XII.
Nom••• Prénom./Nam ••
1. ASSE DADY ROOSLYNE
2. MENGUE AGNES EDWIGE
3. MOUTIEU NOUMBISSIE EPHIGENIE
4. YONTA MEKEUWA EMERANCIENNE
5. NGOUAH HENOC MARTIN
6. MEVA'A MEVA'A YANNICK
7. ADA FLORINE MI MICHE
8. EMANE ZE EMILE
9. NDONG MEZUI FABRICE
10. EVAMEYEBE BIKOMO CHRISTELLE DE LORD
11. NDIANG A NGON GISELE
12. NJEKOA LAURA LESIGA
13. NGNINTEDEM LESSAGER DUC LOT
14. GUIADEM WANGNOUO ISABELLE
15. MOTUE CHANCELLE CAROLE

FILIERE SCIENCES DEPARTMENT ET TECHNIQUES ECONOMIQUES

OF ECONOMICS AND MANAGEMENT
Licence ou Bachelor's
DE GESTION (STEG)
SCIENCES
Degree en Economie
N° Nom. ".Prénoms/Nam ••
1. AKONO NYATE FERNANDO
2. ALO'O MVE ROLAND
3. DJOPMEGNE TIOGANG STEPHANIE
4. GNOGA FEWA FRANCK
5. MFALEU NYATCHOU STEVE
6. MINDZIE METOGO FRANCOISE MARL YSE
7. MONEBOULOU MoïSE MICHEL ARMAND
8. MOUYONG SIMON PRINCE
9. NGO NDOK RUTH ARLETTE
10. TAPONN GABRIEL
11. TINAK ENDOM NICOLE AUDREY
12. TOKO ESSOH JOCELYNE
13. TSCHOFAC TATIANA
14. TSIMI MANGA SERGE
,
• LISTE D'ATIENTE/
WAITING LIST
Nom. et Prénoms/Nam ••
MAMA JULIEN DIDIER APPOLINAIRE
ENGOLO NTEN CELESTIN CHRISTIAN
MBADI PAUL JUNIOR
ESSONO AYMAR LANDRY
ETONG NDONO YVES


Licence ou Bachelor's
Degree en Gestion

N° Nom. et Prénom./Nam ••
1. ABOUEM MARCELINE ELALIE
AKAME MENGALE KENNETH
AN GO ALBERT LANDRY ARISTIDE
BIYOMBI CARINE CHRISTELLE
DONGMO YMELE GUY MERLIN
KOUOKAP VALERIE
MAMA MAïRAMA
MEBENGA NGOUNDI YANNICK
MOUCHILI OUDOU
NANFA TENE MARTHE CORINE
NDJEL NOELIE GLORIA
NGAN PAULINE AUDREY
NOAH SERGE ALAIN
TIGOUNGMO TCHUISSEU GINETTE

LISTE D'ATIENTE/ WAITING LIST
Nom. et Prénom./Nam ••
LAKOUDAM NJIKE NINA CHRISTELLE
RABIATOU MABOUNE NGAMCHERA
JEAZET NGUEFAH ALAIN CHARLY
MNANGA ROMY JOELLE
SSI ZANGA GUESSOM VANESSA BERENISSE
MOHAMADOU MOCTAROU
ETEME ETEME AUDREY ISABELLE
HOPOGAP HEPI ELEODINE FLORE
MOCHE WADOUM BEATRICE

FILIERE CONSEILLERS DEPARTMENT
N° D'ORIENTATION (CO) OF EDUCA TION COUNSELLORS
Nom. et Prénom./Nam ••
AKOHOGNI AKOHOGNI
AKONO MARIE CLAUDE JANICE
AKOUA NANCY DANIELLE
ANGUISSO NADEGE
DIPATCHOU ALBERTINE
DJAMILA MANGA OUSMAILA
DJESSONG TEUFAC CHARMELLE NIDELE
ENAMA ONOMO GEORGES
KOMBI NJOUMBA GRACE
10. LEBOK NGOMBI SABINE LUCIE
MAFFO YOLANDE
12. MANGA MVOGO MARIE LOUISE
MARIATOU MOHAMAN MICHELINE
MBE NDONGO GAELLE NANCY
MENGUENE CHRISTINE
MESSA FOHAWA CHIMENE
MINLAME NDONGO SALOME HORCHELLE
MINTYA MI MBA ROLANDE
NOl EYENGA JEANNA MERVEILLE
NGO LAM PERPETUE MICHELINE
NGONO OTABELA SONIA FLORENCE
NGUEPI NDONGO DONALD
NOAH BLAISE
NSOA EKOH DANIEL JACKSON
NTA AKOUAN A NTA FRITZ MARC
ONANA MBARGA JEANNE STEPHANIE
TEGUIA DOBKOU YANNICK FABRICE
TENGOMO NGUIMATIEU SORELLE
YVETTE JERODE
30. ZE ANDRE FREDDY.

LISTE D'ADENTE/ WAITINe LIST
N° Nom.et P.'nom./Nam ••
AKABA NANGA GWADIYS
ASSOMO AZINGUI CLAIRE LAETITIA
EBESSA MARI E NOEL BABETTE
ELONO NNA PHILOMENE CHRISTELLE
METOU'OU TATIANA
ASSOUMOU ENAMA STE EVE RODRIGUE
NTOLO CRESCENCE JOSIANE
MENGUE ELLA FILLITE
NLAH BLANCHE GERTRUDE
EBOUKI BERTHE OZIANE
ADASSE KUETE ODES LUMIERE
12. SACTCHOM MADELEINE FLORE
13. MAHI SINTAT MARGUERIT ANGHELE
14. TCHIMOU NKUISSU GINETTE LAURE
15. NGUEMENING TEGUE NELLY ARNELLE
lET
+ BAC + LICENCE DU BachelDr'S
Degree
NEANT
TITULAIRES D'UN DIPLOME D'INGENIEUR
HOlDERS OF EN6/NEER D/PlOMA
FILIERE GENIE CIVIL (GCI)
XlV.
OEPARTMENT
OF CIVIL ENGINEERING
Option: Bâtiments et Travaux Publics (BTP)/ Building and Publics Works
N° Nom. et P.'noms/Nam ••
1. DANG A KORO CLOTILDE NADINE
2. M'BlE MANGA ROUCEL ERIC
3. MEBINA ONGONO JEAN CALVIN
4. NGO DIKAM REGINE PRUDENCE
NLATE JEAN MARIE
OLAMA JEAN ARISTIDE
ZAMBO MENDOULA
FILIERE GENIE ELECTRIQUE(GEL)
DEPARTMENT OF ELECTRICAL
Option: Electronique (EN) / Eleetronies
Noms et p •• noms/Nam.s
ABDOULAYEWADEBAGAUTHIER
BIVAGAIOMAR
BOLIONG ONANINA PIERRE
DEFONGANG SAHA STEPHANE MERLIN
NGANA DANIEL
VAGSSA PASCAL
WABO BOPDA PAUL CONSTANT
B. Option: Electrotechnique
ENGINEERING
(ET) 1Electrotechnics
Noms et p •• noms/Nam.s
é
BEMELINI BELLA RAYMONDE
DAISSIMBE JOEL
DANGA NDICKO YANNICK
KANA TATANG YANNICK
KANMEGNE TSEUMEGNE IGOR BORIS
MINKOULOU MVIE PIERRE WILLIAM
MVOMO MINLAH GILBERT ULRICK
LISTE D'ATIENTE/ WAtTINe LIST
N° Noms et p•• noms/Nam.s

1. ELEN DA NKOMBA FRITZ
C. Option: Froid et Climatisation
(FC) 1Refrigeration
and Air Conditioning
NEANT
XVI. FILIERE GENIE MECANIQUE
DEPARTMENT
A. OF MECANICS (GME) ENGINEERING Option: Construction Mécanique (CM) / Meehanieal Construction
N° Noms et p••noms/Nam.s
1. MOUNCHIGAM MFOUAPON ADAMOU
2. ONANA KOUMEDA PIE YANNICK
3. SEMBONG ME SAPH ROMARIC PARFAIT
4. SONGON FOFIE CHRISTOPHE
B.
Option: Fabrication Mécanique (FM) / Manufaeturing
1. ANDJONGO
ENSET DOUALA
MARTINE EDWIGE

Option:Mécanique Automobile(MA) / Auto Mechanics
NEANT
Article 2 : Les candidats déclarés admis sont invités à se présenter à l'Ecole Normale Supérieure d'Enseignement
Technique
(ENSET)
de l'Université de Douala pour les formalités d'inscription
et le début des cours le
à 7 heures 30 minutes. Par ailleurs, ils ont jusqu'au 29 nDvembre 2D14 pour
remplir les formalités d'inscription. Passé ce délai, ils seront automatiquement remplacés par les candidats de la liste
d'attente, par ordre de classement.
22 nDvembre
2014
Article 2: Successful candidates are invited to come to the Advanced Teecher's Training Collede for Technical Education
for registration and the beginning of the courses which is NDVember 22'd 2014 at Z30 am. Furthermore. the
dateline for registration is up to NDvember 2'" 2014. After this date. they will automatically be replaced by
candidates of the waiting list, according to the renkinç.
Article 3 : Le Recteur de l'Université de Douala, le Directeur de l'Ecole Normale Supérieure d'Enseignement Technique
(ENSET), sont chargés. chacun en ce qui le concerne, de l'exécution du présent arrêté qui sera enregistré et publié
partout où besoin sera.
Article 3 : The Hector of the University of Duala. the Director of the Advanced Teachers' Training College for Technical
Education are in charge of the application of the present order which should be registered and published where ever
need arises.
Yaoundé, le

ENSET DOUALA
ADMISSION
SUR TITRE 2014/2015



Cliquez ICI pour vous Inscrire sur etudiant.paleba.org, vous recevez Gratuitement des Annonces similaires par E-mail / SMS !